5 типичных ошибок при отлучении ребенка от груди

Здравствуйте! С Вами Дарья Федорова с историей одной из моих подписчиц…

«…Сыну 2 года. Я беременна. Можно ли мне продолжать кормить грудью? Насколько это безопасно? Пыталась отлучить сына от груди, но он ни в какую не хочет укладываться спать без сиси и, просыпаясь ночью, кричит, пока не дашь грудь…Анна Н.»

  • Вы тоже столкнулись с трудностями при отлучении ребенка от груди?
  • Или, наоборот, Вам скоро это предстоит, но Вы хотите избежать проблем?
  • Вы устали от бессонных ночей, истерик, требований сиси ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, даже если Вам сейчас не очень удобно кормить уже подросшего малыша?
  • А может быть, Вам необходимо срочно выйти на работу, а ребенку предстоит пойти в садик, и Вы не знаете стоит сейчас отлучать его от груди и если стоит, то как?

Если Вы узнали себя в этих описаниях, спешу Вас успокоить! Всех этих проблем можно избежать. Как? Об этом я расскажу Вам на бесплатном семинаре «5 типичных ошибок при отлучении ребенка от груди».

Как избежать стресса для мамы и малыша при отлучении?

  • Конечно, надо знать, когда к этому готов ребенок.
  • Также необходимо маме самой тоже быть готовой бросить кормить ребенка грудью, потому что ей потребуется быть терпеливой и последовательной в процессе отлучения, иначе она не сможет помочь малышу пережить этот период отлучения.
  • Также важно знать, с чего начать, стоит ли резко бросать кормить, какие кормления надо отменять в последнюю очередь и надо ли предлагать что-то малышу взамен.

Я расскажу Вам о типичных ошибках, которые часто преследуют молодую маму на этом непростом этапе взросления малыша, поделюсь свои опытом и объясню, как сделать процесс отлучения комфортным и для мамы, и для ребенка. И, конечно, отвечу на все Ваши вопросы!

Программа Семинара

1. Когда малыш готов бросить грудь?
2. Когда мама готова отлучить его от груди?
3. Типичные ошибки, приводящие к стрессу мамы и малыша при отлучении
4. Ответы на Ваши вопросы

Кто Автор И Ведущий Семинара

Веду семинар я, Дарья Федорова, руководитель «Портала для мамы», автор аудиокурса для мам «Секреты счастливой молодой мамы», тренинга для беременных «Беременность с комфортом: как наладить правильное питание при беременности за 5 дней», аудиокурса «Как перестать бояться родов и сделать этот день самым счастливым в Вашей жизни», а также других мини-курсов и книг о беременности.

Кстати, вот один из отзывов участницы моего тренинга «Беременность с комфортом: как наладить правильное питание при беременности за 5 дней»:

Тренинг действительно оправдал свое название: за пять дней мы получили ценные знания и навыки по здоровому питанию, близкому к природе, полезному нам и нашим детям.

Тело восприняло перемены в питании в ходе и после тренинга как подарок: меня покинули токсикоз и простуда, появилась бодрость и силы.

На душе тоже стало легче: добавилось отимизма и уверенности в завтрашнем дне. Дело в том, что третья беременность стала для нас неожиданным сюрпризом. И я чувствовала себя не настроенной, не восстановившейся, не отдохнувшей. Беспокоилась за свое физическое состояние, сомневалась, смогу ли я снова выдержать такую нагрузку.

Теперь после тренинга весь негатив ушел. Теперь я знаю, как помочь своему телу здоровым питанием и верю, что мой мудрый организм в благодарность отлично пройдет все испытания. Еще мне хорошо от того, что моему малышу тоже хорошо. Теперь я это чувствую.

Алия Ахмедьянова, Башкотостан, беременность 10 недель

По образованию я врач-кибернетик, окончила Российский государственный медицинский университет в 2006г.

У нас с мужем две дочки, старшей Маше 2,5 года, а младшей Насте — 11 мес. Так что о беременности, родах и детях знаю не по наслышке и всегда предлагаю своим слушателям только работающие рекомендации, проверенные на собственном опыте. :)

Подробнее о нашей семье Вы можете почитать в моем блоге.

Формат и дата проведения семинара

Дата проведения: 9 июня 2011 г. в 21.00 по московскому времени.

Продолжительность: от 30 минут до 1,5 часа.

Количество участников: не ограничено.

Формат:

1. Семинар проходит через Интернет. Вам не нужно никуда ездить.

2. Семинар проходит онлайн, запись также будет доступна всем зарегистрировавшимся участникам. Вы сможете послушать его в удобное для Вас время.

3. Если не сможете принять участие в прямом эфире, Вы можете заранее задать свои вопросы в комментариях к этому посту.

Условия Участия

1. Для того, чтобы стать участницей семинара, Вам необходимо разместить минимум 3 ссылки на эту статью в Интернете – у себя в жж или в блоге, на форуме, в социальных сетях.

Если у Вас нет своего сайта, то опубликуйте ссылку в своем статусе в соц.сетях. Вы можете просто нажать внизу статьи кнопочки соц.сетей, в которых Вы зарегистрированы. Или напишите о своем участии в семинаре на форумах для мам.

2. Оставьте здесь в комментариях ссылку на Ваши сообщения.

3. Введите свои данные в регистрационную форму:

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

До встречи на семинаре!
Искренне Ваша, Дарья Федорова

Это будет Вам интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree