Как вылечить насморк у грудничка

Сейчас осень, поэтому начинается нашествие всяких вирусов-гриппов-простуд… Конечно, малыши, которых кормит мама грудью, получают антитела для борьбы с инфекциями, но тем не менее, не всегда удается уберечь их от простуд, особенно если это вирус, и кто-то в семье уже заболел.

Вот недавно у меня у старшей дочки в выходные начался насморк, она один день потемпературила (37,5), пару дней посопливила и выздоровела. Зато следом за ней заболела я, а через пару дней и наша младшая дочка. Определенно, нашу семью посетил какой-то осенний вирус.

Чем я помогаю своим детям в такой ситуации?

Первое — капаю в нос Деринат.

Второе — развожу в водичке 1 таблетку Коризалии (фирма Буарон) и даю ее в течение дня вне еды (через 2 часа после или за 15 мин до еды).

И третье, конечно, регулярно прочищаю нос. Благо старшая уже умеет высмаркиваться сама, а с младшей приходится пользоваться аспиратором для носа, проще говоря, соплесосом.

Обычно через 2-3 дня наши носики уже снова замечательно дышат!

Это будет Вам интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree