Книги за май 2012г.

1. Игорь Манн «Арифметика маркетинга для первых лиц»
10 баллов из 10
Масса инструментов маркетинга. Читается легко. Полезна будет и тем, кто хочет стать востребованным маркетологом.

2. Сергей Бернадский «Продающие тексты. Как превратить читателя в покупателя»
8 баллов из 10
База для тех, кто хочет научиться писать продающие тексты. Основа для начала хорошая.

3. Андрей Парабеллум «Продавая воздух»
9 баллов из 10
Ну что сказать? Новое направление в бизнесе. :) Доступно, интересно, работает! :)

4. Пол Барроу «Бизнес-план, который работает»
8 баллов из 10
Интересно, полезно. Вся терминология доступно расшифрована и даны формулы. Полезна как руководителям предприятий, так и собственникам небольшого бизнеса.

5. А. Парабеллум, Н. Мрочковский «Бизнес без правил. Как разрушать стереотипы и получать сверхприбыль»
8 баллов из 10
На первый взгляд сильно перекликается с «REWORK: бизнес без предрассудков», но на самом деле здесь больше работающих фишек и они применимы именно к российскому бизнесу.

6. В.Н. Верхоглазенко, А.А. Звезденков, М.В. Хлюнева «Психология прибыли»
5 баллов из 10
Всю пользу убивает манера изложения. Уж очень наукообразно. И схемы тоже сложные, скорее запутывают, чем помогают. Хотя посыл хороший.

7. Андрей Парабеллум «Оптимизация продаж»
10 баллов из 10
Легко читается, многое встает на места. Просто и доступно о продажах и развитии бизнеса даже для тех, кто в этом ничего не понимает. :) Однозначно на внедрение.

8. Роберт Дж. Маккензи «Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного»
9 баллов из 10
Нашла многие свои ошибки и, наконец, получила ответ, КАК же принять своего ребенка таким, какой он есть и выстроить с ним уважительно-доверительные отношения. Работает! :)

9. Андрей Парабеллум «Золотые законы успешного консалтинга»
9 баллов из 10
Доступно. Вскрывает многие страхи и ошибки начинающего консультанта. Однозначно будет полезна всем консультантам и тренерам.

10. Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер «REWORK: бизнес без предрассудков»
8 из 10
Полезно для отказа от стереотипов, больше именно для смены мышления, чем практические фишки. Для повышения своей эффективности подойдет.

11. Андрей Парабеллум «77 секретов копирайтинга»
8 баллов из 10
Полезно, но скучновато написано. Хотя многое применяю. :)

12. Андрей Парабеллум «Аутсорсинг и управление проектами»
10 баллов из 10
Отличная книга и по стилю, и по полезности. Вскрывает многие стереотипы, меняет взгляд на бизнес и свою эффективность. На внедрение.

13. А. Парабеллум, Н. Мрочковский «Инфобизнес: зарабатываем на продаже информации»
10 баллов из 10
Однозначно всем новичкам в инфобизнесе читать!!! Самая доступная и полезная книга по инфобизнесу на сегодня на русском языке. Масса полезных фишек и инструментов.

14. Н. Мрочковский, А. Толкачев «Экстремальный тайм-менеджмент. 25-й час»
9 баллов из 10
Интересно. Полезно. Однозначно повышает личную эффективность в разы (если, конечно, применять :)).

15. Джулия Моргенстерн «Самоорганизация по принципу «изнутри наружу»»
10 баллов из 10
Изумительная книга! Очень правильный подход. Главная мысль: «Организованный человек – это не тот, у кого всё по полочкам, а тот, кто может эффективно работать в той среде, которую вокруг себя создает». Рассмотрены причины неорганизованности, от технических до психологических. Масса практических рекомендаций и интересных решений по организации пространства и поддержке порядка.

16. Реджина Лидс «Полный порядок. Понедельный план борьбы с хаосом на работе, дома и в голове»
7 баллов из 10
Задумка хорошая, но реализация скучновата. Хотя затрагивает не только физический порядок, но и порядок в отношениях, что, несомненно, является изюминкой книги.

17. Сергей Бехтерев «Майнд-менеджмент. Решение бизнес-задач с помощью интеллект-карт»
10 баллов из 10
Я в восторге от книги! Очень доступно, полезно, красиво. Масса жизненных примеров. Поворачивает мышление просто на 180 градусов. :) Отличный инструмент для повышения своей эффективности.

18. Е.А. Янушко «Развитие речи у детей раннего возраста»
9 баллов из 10
Примеры занятий для детишек 1-3 лет на каждый день. Полезна будет любой маме, хотя в принципе все занятия простые и привычные, но как один из примеров книг подобной серии вполне подойдет.

19. Е.А. Янушко «Рисование с детьми раннего возраста»
8 баллов из 10
Идеи для рисования с детишками 1-3 лет. Если маме не хватает своего креатива, вполне подойдет для разнообразия занятий. Но мне не хватило красивых, цветных иллюстраций. :) Так что это просто пособие для мамы.

20. Эдвард де Боно «Учите своего ребенка мыслить»
10 баллов из 10
Отличная книга! Будет полезна не только для развития детей, но и родителям, для их собственного развития и перестройки мышления. :) Для развития детой, начиная с 6 лет. Много практических упражнений и задач.

21. Адель Фабер, Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»
8 баллов из 10
Про позитивное воспитание. Понравилось, что много иллюстраций, но в целом примерно то же самое, что и во всех американских книгах по позитивному воспитанию.

22. Елена Николаева «111 баек для детских психологов»
8 баллов из 10
Мне лично интересны интерпретации русских народных сказок. :) Много и прочих мифов, например, про то, как долго стоит кормить ребенка грудью. :) Немного суховата, но прочесть стоит, особенно мамам-перфекционисткам. :)

Это будет Вам интересно:

Книги за май 2012г.: 5 комментариев

  1. Дарья, я в глубоком шоке от такого количества книг!!! Почему же я не взялась даже за одну?? Читаю очень быстро, все удивляются. Но не использую техник скорочтения. Это все они?

  2. Ах, как я соскучилась по этим спискам! :) Спасибо огромное за каждый отзыв к книге. Сразу делаю для себя выводы, что почитать в первую очередь.
    У Моргенстерн есть и продолжение «Тайм менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью». Ее книги — одни из моих любимчиков по тайм-менеджменту :)

  3. Список, конечно, ооооооочень впечатляет. Неужели при такой занятости можно его полностью прочитать за месяц??? Отдельное спасибо за небольшие характеристики, уже выбрала для себя что почитать.

  4. Всё-таки есть у Вас, Дашенька, 25ый час в сутках! Спасибо за отзывы о книгах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree