Семья — территория взросления. Сентябрь.

Вышел в свет новый номер электронного журнала «Семья — территория взросления»

ТЕМА НОМЕРА: «РОЖДЕНИЕ И ДЕТСТВО КАК ЖИЗНЕННЫЙ СТАРТ – ОШИБКИ НЕПОПРАВИМЫ?»

Получить журнал можно здесь.

Меня больше всего вдохновили следующие статьи:

Беседа Алёны Лебедевой с иереем о. Иоанном Слобжиным,«НЕВОЗМОЖНОЕ – ВОЗМОЖНО?»

«Многие исследователи сегодня утверждают, что «жизненный старт» человека может повлиять на всю его жизнь. Причем, повлиять необратимо. Удача, если «жизненный старт» прошел в благоприятных условиях. Если нет – беда, негативные факторы навсегда и бесповоротно повлияют на жизнь, судьбу, возможности, отношения с окружающими… Так ли это?»

Я нашла в этом интервью ответы на несколько очень важных для меня вопросов о возможности человека изменять свою жизнь и о воспитании детей.

«БРЮХОНОГИЕ МОЛЛЮСКИ КАК … РЕСУРС РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ».

Анастасия Алексеевна Абрамова, руководитель педагогических программ Центра поддержки семьи «Рождество», Людмила Абаимова, руководитель творческой студии для дошкольников, автор программы «Логика для малышей»

«Как детские увлечения «прорастают» во взрослую жизнь? Как не проглядеть и вовремя поддержать интересы ребенка? Как помочь им укрепиться? Что могут родители? Как простроить познавательный маршрут ребенка, не навязывая, но поддерживая и развивая детские хобби?»

Это интервью вдохновило меня на поиск кружка для старшей дочери. Я поняла, что уже наступило «ПОРА!», что уже не рано открывать перед ребенком двери в мир и углублять ее навыки в тех сферах, которые ей интересны. Как минимум мы очень любим рисование и жучков. Так что активно ищу подходящую студию. :)

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ: «ПУТЬ ВПЕРЕДИ ВИДЕН…»

Интервью Анны Азаровой с Марией Куделиной, врачом, специалистом в области лечебной физкультуры, консультанта по грудному вскармливанию и использованию слингов, мамы троих детей

«Труда и времени я отдаю семье много. Но не могу сказать, что я чем-то жертвую. Да, я меньше уделяю себе времени, чем до появления детей, но ведь теперь столько любимых вокруг меня мне уделяют свое время. Мне теперь некогда скучать, впадать в депрессию. Я чувствую себя востребованной и реализуюсь как женщина. И это дает ощущения радости и восторга. Я чувствую, что делаю именно, что было мне предназначено Богом».

Здесь нашла мысли, которые очень мне близки:

«Если рожаешь, надо рожать не одного…»  (даже материально это оправдано :))

«Слава женщины в успешности ее мужа и счастье детей.«

Получить журнал можно здесь.

Это будет Вам интересно:

Семья — территория взросления. Сентябрь.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree