Самодисциплина для мамы… и не только

На этой неделе зафиналила тренинг Антона Макурина «Самодисциплина 2011″. Делюсь впечатлениями…

Какие цели я ставила перед собой, когда шла на тренинг по самодисциплине?

Каждое утро чувствовать себя бодрой, полной сил и энергии, увеличить свою эффективность в 2 раза и съесть 10 больших «лягушек» (незавершенных дел, которые давно откладываю и никак не могу собраться с силами, чтобы доделать их).

Что сейчас?

Новое утро и регулярный отдых позволили мне снова почувствовать себя бодрой и активной.

Раньше я выполняла свой план на неделю на 50-70%, на второй неделе тренинга я выполнила его на 175%, так что увеличила свою эффективность не в 2, а даже в 3 раза.

За время тренинга съела 5 «лягушек». Кроме того, ускорила чтение на 16%, написание статей — на 25%.

Драйв, повышение самоценности, новые хорошие привычки – привычки успешных людей, освобождение мозга – пришли новые идеи, уверенность в себе – вот далеко не полный список того, что мне дал тренинг.

Я научилась работать в 3 раза эффективнее, не откладывать неприятные дела, отодвигать в сторону перфекционизм, замечать свои успехи, анализировать каждый день с позитивом, радуясь своим достижениям. Вспомнила, что я люблю,  осознала, как важно себя баловать и узнала, как себя поддерживать.

Драйв, драйв, драйв! Только положительные эмоции! Я поверила в себя!

По ощущениям тренинг оказался для меня не очень напряженным, скорее структурирующим и оптимизирующим процесс работы. Он очень сильно мотивирует, заряжает энергией и желанием менять свою жизнь ЗДЕСЬ И ПРЯМО СЕЙЧАС.

Мне очень понравился ежедневный анализ. Теперь гораздо удобнее анализировать ситуацию, корректировать приоритеты в течение недели и видеть свои реальные результаты.

Раньше сомневалась, стоит ли целый день в неделе оставлять на зачистку хвостов. Теперь осознала, что он необходим!

Пришлось пробовать много нового, но времени на раздумье не было, поэтому я просто брала и делала – и перфекционизм успешно отступал. Теперь я знаю, как с ним бороться. J

Дело за малым — удержать эту волну драйва, успеха, позитива и прочно внедрить «фишки» самодисциплины в свою жизнь.

Что мне еще нужно для повышения эффективности?

Группа единомышленников, которые тоже хотят быть эффективными и готовы поддерживать друг друга в этом стремлении. И примеры успешных людей в близком окружении.

Это будет Вам интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree