Тыквенный пирог

Тыква — чемпион среди овощей по фтору, меди и железу. Она богата каротином, пектином и витаминами групп В, С, Е.

К тому же, это одно из немногих блюд, которое с удовольствием ест моя старшая дочь. Так что рекомендую и Вам попробовать угостить тыквенным пирогом маленького нехочуху! :)

Взять 1 кг тыквы, 0,5 литра молока, 100-150г сахара, 6 яиц, 1 ст. муки, 1 ст.л. размягченного масла, манку.

Натереть мякоть тыквы на крупной терке. Переложить измельченную тыкву в кастрюлю и потушить на слабом огне, помешивая, чтобы тыквенная масса хорошо загустела.

Яйца тщательно взбить с молоком, мукой и сахаром.  Затем снять с огня тыкву и соединить тыквенную массу с яично-сахарно-молочной-мучной смесью. Подготовить для пирога форму нужной величины, тщательно смазать ее размягченным маслом и обсыпать манкой. Вылить тесто в форму и выпекать пирог в горячей духовке около часа.

Остудить и подавать на стол.

Я люблю скушать кусочек этого пирога с чашкой тонизирующего имбирного чая.

Приготовить его очень просто: 1см корня имбиря натрите на крупной тёрке и залейте 200мл кипятка, оставьте в термосе на ночь. При желании добавьте мёд и лимон, или кардамон, или корицу. Этот чай отлично тонизирует, придаёт ясность уму, улучшает кровообращение и повышает иммунитет.

Рецепт тыквенного пирога и имбирного чая я узнала из замечательной рассылки Ирины Матвеевой «Искусство жить: эффективные стратегии достижения целей».

Это будет Вам интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree