Снова иду учиться :)

Самая популярная статья в моем блоге — «Как не сойти с ума, сидя в декрете». И честно говоря, сердце обливается кровью каждый раз, когда читаю комментарии к ней… Усталые мамочки пишут, как они больше уже не могут жить в постоянном «дне сурка», среди кашек и какашек, как впадают в депрессию и начинают срываться на самых близких — детях и муже. 

Мне, как маме троих детей, находящейся уже пятый год в декретном отпуске, все эти проблемы хорошо знакомы. Но для себя я нашл выход в создании своего проекта в интернет — «Портала для мамы», который успешно развиваю уже 3-й год.

С тех пор, как я «заболела» инфобизнесом, скуку как рукой сняло. И если раньше мой муж был против того, что периодически я пропадаю за компьютером, то он быстро оценил преимущества такого положения, поскольку я перестала ныть каждый день, что мне скуууучно в 4-х стенах и что он должен что-то придумать, чтобы меня развлечь. А заодно и ужин всегда стала готовить во время (пришлось срочно освоить навыки тайм-менеджмента, чтобы выкраивать время для интернет-проекта :)), и блеск в глазах снова появился! :)

И вот через пару неделек снова пойду учиться — на «Инфоконференцию-2012″, которую ежегодно организует Андрей Парабеллум (отец российского инфобизнеса :)) со своей командой.  

Конечно, в силу своего положения, я много учусь онлайн на различных тренингах и онлайн-конференциях, но иногда очень полезно «выйти в люди» (чего так не хватает многим мамочкам в декрете!!!) и поговорить с живыми миллионерами, познакомиться с парочкой новых партнеров да и просто получить глоток вдохновения от общения с умными, успешными людьми.

В прошлом году на «Инфоконференции» «зажигали» вместе со старшей дочкой. :) Все фотографировали ее там как самого юного инфобизнесмена, а Маня с удовольствием позировала. Но больше всего ей понравились автоматы, в которых можно было купить пирожные и сок — сама бросала монетки. :)

На прошлой «Инфоконференции» я еще и не думала даже, что ровно через год буду уже млагодетной мамой. :) Так что в этот раз поедем учиться вместе с нашей младшенькой — Сонечкой. Нам как раз уже будет 2 месяца! :)

Так что если Вы тоже заскучали в декрете, обязательно найдите себе какое-нибудь хобби, любимое дело — отдушину среди кашек и какашек. И находите возможности хотя бы иногда выходить из дома на интересные мероприятия. Тогда декрет будет для Вас не обузой, а возможно, наоборот, самым важным периодом в Вашей жизни, когда Вы заново познакомитесь сами с собой, найдете новые интересы и даже поменяете приоритеты в своей жизни.

Если у Вас нет возможности приехать в Москву на подобные мероприятия — теперь это тоже не проблема. Так, например, в том году была организована онлайн-трансляция «Инфоконференции», и 2 дня из 4-х я ее смотрела дома, а на 2-х была лично.

Так что ищите своих единомышленниц в интернете, участвуйте в интересных мероприятиях онлайн, посещайте живые конференции, мастер-классы — разнообразьте свою декретную жизнь сами, потому что за Вас этого все равно никто не сделает, потому что человек только сам может сделать себя счастливым и сделать свою жизнь такой, которой ему будет интересно жить. 

P.S. Если будете в этот раз на «Инфоконцеренции-2012″, напишите мне — буду рада пообщаться со своими подписчицами в живую. :)

 

Это будет Вам интересно:

Снова иду учиться :): 2 комментария

  1. Даша, интересный фотоотчет :) представляю, сколько энергии дают такие мероприятия. Нескромный вопрос — это Парабеллум такой высокий или ты такая миниатюрная?

    • Марина, и Парабеллум, и Мрочковский неожиданно оказались и правда оч высокими :). Хотя я тоже достаточно миниатюрная, 164 см, но рядом с ними чувствовала себя прям-таки коротышкой-первоклашкой. :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree